Что необходимо новичку для занятия единоборствами | Магазин спортивных товаров Velo7.ru
Как проехать?
г. Екатеринбург, ул. Фучика 3

с 09-00 до 20-00
Без перерывов и выходных

Каталог товаров

Что необходимо новичку для занятия единоборствами

Что необходимо новичку для занятия единоборствами 23.03.2021

Что необходимо новичку для занятия единоборствами











Боксёрские перчатки



К примеру, вы решили заняться кикбоксингом, боксом, тайским боксом, или ММА — Вам в любом случае будут необходимы боксёрские перчатки. Так же под боксёрские перчатки Вам потребуется купить боксёрские бинты. Почему боксёрские перчатки, если я пришёл в ММА, кикбоксинг, тайский бокс? Прежде всего, для того, что бы получить меньше травм во время тренировок и меньше травм нанести своим спарринг - партнёрам. И выбрать стоит максимально большие, мягкие боксёрские перчатки от 14 Oz (унций). Боксёрские перчатки снизят ударную нагрузку на суставы ваших рук при отработке ударов, особенно при работе с тяжёлыми снарядами. Новичкам не стоит заниматься в перчатках для ММА, так как перчатки для ММА жёсткие, имеют маленькую площадь удара, что влечёт собой большую нагрузку на ваши суставы рук, а так же намного больший урон вашему партнёру при отработке ударов или при спарринге. Многие тренеры рекомендуют надевать перчатки для ММА только лишь в предсоревновательный период, ну и естественно на соревнованиях.

1 (3).jpg

Очень важно иметь свои личные перчатки! Здесь главный акцент сделан на гигиену. В боксёрских перчатках очень сильно потеют руки, а в поте содержится очень много бактерий. При пользовании чужими или общими перчатками есть большой риск обрести грибок. Да и в целом, не приятно надевать перчатки, которые ужасно пахнут потом от 5-10, а, то и более человек. Поэтому рекомендую позаботиться о своём здоровье и комфорте, и купить боксёрские перчатки, которые всегда будут только Вашими.

Первое, на что необходимо обратить внимание перед покупкой перчаток — это их вес. Вес перчаток подбирается исходя из Вашего веса. Если Вы весите до 70 кг, то вам подойдут перчатки весом и 12 унций, до 80 кг веса спортсмена — рекомендуются перчатки весом 14 унций, а если Ваш вес свыше 80 кг, то Ваши перчатки должны быть не менее 16 унций. Но лучше всего, подойдите к своему тренеру и спросите: " Тренер, перчатки каким весом мне необходимо взять?".

Мерить перчатки при покупке рекомендуется с намотанным на руку бинтом. Перчатка не должна жать. Если Вы перед покупкой примерили перчатку без бинта, и она сидела на руке слишком плотно — есть вероятность, что с бинтом она будет вам давить.







Боксёрские бинты — обязательны! Они сохранят Ваши руки от травм при неправильно поставленном ударе. Конечно это не 100% гарантия, но как минимум на половину травмоопасность Вы снизите. А ещё бинты несут и гигиеническую функцию. Они будут впитывать пот, после чего Вы сможете их постирать. А вот перчатки так постирать вам не удастся.



Перчатки для ММА


1 (4).jpg

Если Вы новичок и всё же решили приобрести перчатки для ММА... Но я все же надеюсь, что Вы их приобретаете дополнительно вместе с боксёрскими перчатками.

Такие перчатки делятся на два типа: Соревновательные и тренировочные. У соревновательных перчаток раздельная ударная поверхность, то есть она разделена на каждый палец. Зачастую такие перчатки весят от 4 до 5 унций. Проводить спарринг в таких перчатках не рекомендуется. У тренировочных перчаток — сплошная ударная поверхность. Весят такие перчатки в основном от 7 до 10 унций. Тренировочные перчатки хорошо подойдут для отработки ударов на снарядах и лапах, а так же сплошная ударная поверхность не будет мешать Вам при проведении болевых и удушающих приёмов. У тренировочных перчаток для ММА имеется защита запястья, которая поможет избежать травм и ушибов. В отличие от перчаток для бокса, перчатки для ММА делятся не по унциям, а по буквенному размеру.

При выборе перчаток, будь то для бокса или ММА, рекомендую обратить внимание на перчатки фирмы BOYBO. Это те перчатки, которые Вам точно посоветует Ваш тренер.



Капа


12 (2).jpg


Капа — следующее, что очень необходимо при занятии единоборствами. Капа служит для того, что бы сохранить Ваши зубы от сколов и губы от рассекания. При выборе капы, рекомендуется обратить внимание на термоформальную. Термоформальная капа более точно повторит анатомию вашей десны и зубов, и будет более комфортна. Всегда надевайте капу при контактной тренировке. Настоятельно рекомендую купить капу.


Шлем


1 (7).jpg


Если рук и ног у нас по паре, то голова у нас одна и её нужно беречь. Для того, что бы защитить свою голову во время тренировок — необходимо купить шлем. При отсутствии шлема можно получить такие травмы как гематомы, рассечения, перелом челюсти и больший шанс получить сотрясение головного мозга. Шлемы делятся на три типа: закрытый, с забралом и шлем маска кудо.

Шлем закрытого типа отличается усиленной защитой лба, ушей, скул и подбородка. Такой шлем хорошо подойдёт для спарринга в боксёрских перчатках. Такие шлемы лёгкие и имеют хороший обзор. Правильно подобранный по размеру шлем почти не чувствуется на голове.

Шлемы с забралом применятся при спаррингах с использованием перчаток для ММА. Забрала бывают металлические и пластиковые.

Шлемы кудо — имеют ударопрочную маску из пластика.

Самым универсальным будет шлем со съёмным забралом. Такой шлем Вы сможете использовать как при спарринге в боксёрских перчатках, так и в перчатках ММА. У такого шлема Вы можете прямо во время тренировки снять, или надеть забрало.


Паховый бандаж (ракушка)


1 (1).jpeg

Думаю, мне не потребуется объяснять, что он защищает и почему так важен. Хоть удары в область паха являются запрещёнными, но они не редко случаются. Иногда это делается соперником нарочно. Но случайно, неумышленно в область паха удары попадают намного чаще. Поэтому так же советую купить паховый бандаж.


Защита голень-стопа


1 (1).jpg

При занятии такими видами единоборств как тайский бокс, кикбоксинг — защита голени Вам будет очень необходима! Да, кто-то скажет, что голень набивается. Но не стоит забывать, что голень ещё и отбивается. Если Вы новичок, но советую так же подумать о защите своих ног и купить защиту голени. Травмировать голень вы легко можете при ударе спарринг - партнёру в локоть, голень, колено — Ощущения не из приятных! Так же такая защита убережёт от травм стопы, в частности подъёма стопы, который травмировать куда легче, чем голень. При выборе такой защиты, обращайте внимание на её толщину. Чем она толще — тем выше степень защиты. Если она будет слишком тонкой — велика вероятность её пробития.

В Магазине "СПОРТ" и интернет - магазине velo7.ru помимо перчаток и средств защиты, Вы так же можете купить рашгарды, шорты, компрессионные штаны, всё, что так необходимо для тренировочных занятий единоборствами.


Возврат к списку